brett

Присоединение помещений

В многоквартирном доме, общее имущество собственников помещений, является те помещения, которые не являются частями квартир, а также предназначены для обслуживания больше, чем одно помещение в этом доме. Сюда входят лифтовые и другие шахты, технические этажи, коридоры, подвалы и крыши, которые ограждают несущие и ненесущие конструкции этого дома. Кроме этого к данному перечню можно отнести межквартирные лестничные площадки, лифты, лестницы, чердаки, механическое, санитарно-техническое, электрическое и прочее оборудование, что находится в этом доме за внутри или за пределами помещений и обслуживает более одного помещения.

Заказчик может быть заинтересован в присоединение чердака либо технического этажа, если его квартира находится на последнем этаже дома. Также это может быть присоединение подвала, если квартира расположена на первом этаже. Кроме этого, присоединяется часть крыши для устройства зимнего сада, лестничная площадка, если во владении Заказчика две и более квартиры, которые выходят на одну лестничную площадку.

Все решения относительно передачи общей собственности в использование относятся к общему собранию собственников. Такие решения должны приниматься большинством собственников помещений в многоквартирном доме. Решения собрания оформляются протоколом. Также решение общего собрания собственников можно принять и без проведения собрания, а с помощью заочного голосования.

В решениях собственника относительно вопросов, что были поставлены на голосовании должны указываться сведения о лице, которое участвует в голосовании, а также сведения о документе, что подтверждает право собственности .

В данном случае от заказчика требуется предоставить план-эскиз предполагаемого переустройства, а также план БТИ либо технический паспорт на его квартиру, копии правоустанавливающей документации. "Золотая школа" осуществляет подготовку технического заключения, подготовку проекта переустройства и согласование в инстанциях, а также получение «Распоряжения государственной жилищной инспекции».

Далее следует акт о завершенном переустройстве, а также перепланировки жилого помещения. В этом случае объект принимается комиссией в составе представителей, Управы района города Москвы, Мосжилинспекции , Управляющего жилым домом, заказчика, исполнителя работ, авторского надзора проектной организации.

Следующий этап – это «Новый план БТИ», который в себя включает вызов техника БТИ для обмера и получения нового плана либо же технического паспорта на жилье, уже с учетом внесенных изменений.